21 августа 2014, 11:37

В Одессе идет подготовка к параду ВМФ

Подобный парад в Одессе состоится впервые.

В Одессе идет подготовка к параду ВМФ

В Одессе проходит генеральная репетиция парада ВМФ. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"В Одессе на пляже "Ланжерон" продолжается генеральная репетиция военно-морского парада посвященного Дню Независимости Украины. В параде примут участие боевые корабли Военно-морского флота Украины, пожарные и медицинские судна, а также десантники, которые будут высаживаться на пляже", - сообщил корреспондент. 

Отмечается, что такой парад в Одессе состоится впервые. По словам пресс-секретаря командования ВМС Украины Олега Чубука, парад будет именно морским.

"Это именно морской парад, потому что в нем принимают участие как ВМС Украины, так и корабли морской охраны границы, корабли Одесского торгового порта, а в конце также выступят участники регаты", - отметил он.

Напомним, сегодня ночью в Киеве также проходила репетиция парада. В нем примут участие 120 бойцов из сил антитеррористической операции. В СНБО ранее сообщили, что на параде будут представлены более 40 образцов военной техники Вооруженных сил и других формирований. Среди них будут и новейшие БТР, принятые недавно на вооружение. Прямо с Крещатика они будут отправлены в зону АТО.

Последние новости