20 августа 2014, 19:32

Какие районы Донецка остались без электричества

Энергетики ДТЭК предоставили сводку о ситуации с электроснабжением в Донецке по состоянию на 20 августа.

Какие районы Донецка остались без электричества

20 августа электроснабжение в Донецке восстанавливали 55 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 24 бригад с использованием 24 машин спецтехники.

Восстановлено электроснабжение:

  • Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго повторно запитали Верхне-Кальмиусскую фильтровальную станцию, которая из-за боевых действий снова была обесточена сегодня около 11:00. Причина обесточения – повреждение питающей линии электропередачи. Ремонтно-восстановительная бригада вновь выехала на осмотр и ремонт линии и в 11:59 восстановила электроснабжение фильтровальной станции, подающей воду на Донецк.
  • Бригады Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования в Киевском (ул. Панфилова), Калининском, Куйбышевском и Ленинском (микрорайоны Мирный и Голубой) районах города. Работы проводятся с целью обеспечения резервного электроснабжения потребителей.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Куйбышевский район:

  • Без электроснабжения остается три 9-ти этажных дома в поселке Грабари и шахта «Октябрьский рудник» (ГП «ДУЭК»).

Киевский район:

  • Остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода «Точмаш».
  • Обесточен выставочный комплекс Экспо-Донбасс.

Кировский район:

  • Без электроснабжения 50 частных домов в микрорайоне Лидиевка

Ранее Dialog.ua сообщал, что силы АТО продолжают наступательную операцию, цель которой, – разъединить Донецк и Горливку, чтоб прекратить снабжение представителей ДНР боевой техники и свежих сил.

Об этом во время брифинга сообщил спикер РНБО Андрей Лисенко. Он также отметил, что теперь длятся боевые столкновения в районах Иловайска, Ясинуватой, Донецка, Луганска, и Савур-могилы. По его словам, силы АТО пытаются изолировать Изварине, Краснодон, Колпаково, Шахтарск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец.

Последние новости