20 августа 2014, 03:46

Телевизионные операторы, которые транслируют российские каналы, будут привлечены к ответственности - Геращенко

Временный запрет на вещания российских телеканалов должен соблюдаться в рамках закона, считают в МВД.

Телевизионные операторы, которые транслируют российские каналы, будут привлечены к ответственности - Геращенко

"В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Национальному совету по ТВ и ТР в выявлении кабельных операторов не выполняющих решение Национального Совета о прекращении трансляции на территории Украины 14 запрещенных в установленном Законом порядке российских телеканалов", -  пишет в Фейсбуке 20 августа советник министра МВД Украины Антон Геращенк, "Те, кто будут уличены в трансляции запрещенных российских телеканалов", будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

"МВД призывает директоров государственных и коммунальных учреждений, а также владельцев гостиниц, санаториев и домов отдыха в добровольном порядке, не дожидаясь визита работников правоохранительных органов, отключить вещание в своих внутренних сетях запрещенных в установленном законом порядке российских телеканалов", - подчеркнул он.
Как ранее сообщал Dialog.ua, ГУВД в Донецкой области объявило конкурс на замещение вакантных должностей начальников милиции города Доброполья и нескольких освобожденных районов.

Об этом у себя в Фейсбуке сообщил народный депутат Егор Фирсов на ссылкой на сайт ГУВД.

«Для Донбасса это беспрецедентный, исторический шаг. Впервые за всю нашу историю МВД готово согласовывать кандидатуры милицейских начальников с гражданами и ставить тех, кого выдвинут местные громады. Поздравляю вас, друзья! В Донбасс наконец-то пришла настоящая демократия, и народ получил реальный шанс бороться с коррупцией в милиции и выбрать себе настоящих правоохранителей, которым можно будет доверять», - восторженно пишет депутат.

Последние новости