19 августа 2014, 23:40

В ходе обстрела Сектора Газа погибли женщина и ребенок

​В палестинской Газе в результате обстрела со стороны авиации Израиля погибли женщина и ребенок, ещё полтора десятка человек получили ранения.

В ходе обстрела Сектора Газа погибли женщина и ребенок

Сегодня после пяти дней перемирия возобновились боевые столкновения между израильской армией и боевиками радикальной группировки ХАМАС. Ответственность за срыв перемирия Тель-Авив возложил на экстремистов, выпустивших сегодня по Израилю по меньшей мере десять ракет.

«Женщина примерно 40 лет и ребенок, двухлетняя девочка, погибли при налете на дом семьи ад-Далу в квартале Шейх-Радуан на западе города Газы. Ранены 16 человек», - заявил представитель палестинского Минздрава.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в израильском Тель-Авиве прогремели несколько взрывов.

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

По городу были выпущены две ракеты из сектора Газа. Еще несколько ракет упали в окрестностях города, отметили в пресс-службе.

О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Напомним, между палестинским движением ХАМАС и Израилем было заключено перемирие, дабы условиться о долговременном прекращении огня.

"Обе стороны договорились о 24-часовом перемирии", – цитирует слова своего источника в палестинской переговорной делегации Agence France-Presse 19 августа

По его словам, стороны используют временное перемирие для переговоров об условиях долговременного прекращения конфликта.

Последние новости