19 августа 2014, 23:30

Меркель и Порошенко обсудят вопрос финансовой помощи Донбассу от Германии

Визит канцлера Германии запланирован на субботу, 23 августа.

Меркель и Порошенко обсудят вопрос финансовой помощи Донбассу от Германии

Во время визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Украину 23 августа будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза.

Об этом на брифинге заявил заместитель главы АП Валерий Чалый.

"Мы в субботу ожидаем визита Ангелы Меркель в Киев. Очевидно, будут рассматриваться вопросы Востока Украины, Донецка, Луганска. Это будет также касаться и финансовой помощи со стороны Германии",- приводит слова Чалого канал 112 Украина.

Он также напомнил, что ранее Порошенко с президентом Европейской комиссии обсуждал дополнительную финансовую помощь от ЕС.

"Сейчас мы еще не говорим о цифрах, но мы говорим, что это может быть третья волна финансовой помощи для Украины", - добавил Чалый.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент РФ рассказал Лукашенко о трудностях доставки гуманитарной помощи в Донбасс. 

"Путин проинформировал Лукашенко о ситуации с гуманитарным конвоем для жителей востока Украины, в том числе о возникающих трудностях с реализацией этой инициативы", - заявили в Кремле.

Кроме того, президенты РФ и Беларуси обсудили вопросы подготовки намеченной на 26 августа в Минске встречи глав государств Таможенного союза с Президентом Украины с участием представителей Европейской комиссии.

Последние новости