19 августа 2014, 22:31

В Луганске очевидцы сообщают о колонне российской военной техники, вошедшей в город

Колонная российской военной техники прошла по Луганской области.

В Луганске очевидцы сообщают о колонне российской военной техники, вошедшей в город

Об этом сообщает местное издание informator.lg.ua.

«19 августа колонна военной техники из России прошла через с.Николаевка Станично-Луганского района. «Караван» из танков, РСЗО «Град», артиллерийских орудий и даже полевых кухонь растянулся на 1,5 километра. Техника проследовала через с.Пионерское, с.Николаевка в направлении Луганска.

В дальнейшем колонна была замечена в районе гипермаркета «Эпицентр» на восточных кварталах. Со слов очевидцев, военные разговаривали с местными жителями неохотно, но все-таки признались, что из России. В дальнейшем «зеленые человечки» проследовали по ул. Буденного в сторону центра города», - говорится в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что ночью на 15 августа военная техника РФ пыталась зайти на украинскую территорию, о чем заявил Президент Украины.

Во время телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщил, что российская военная техника пересекла украинскую границу:

«Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент (П. Порошенко - ред.) сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией», - сообщает пресс-служба Президента Украины.

Последние новости