19 августа 2014, 21:50

СБУ: В Донецкой области задержаны два диверсанта ДНР

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух ДНРовцев за попытку осуществления диверсионного акта по заданию российских спецслужб.

СБУ: В Донецкой области задержаны два диверсанта ДНР

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Во время проведения органами безопасности совместных с подразделениями АТО фильтрационных мероприятий, на блокпосту пгт.Еленовка Волновахского района Донецкой области задержаны граждане Украины Синько Родион Викторович, 1977 г.р., уроженец г.Иловайск, и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г.р., уроженец г.Харцызск", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, спецслужбы Украины перехватили телефонный разговор между боевиками ДНР. Переговоры указывают на то, что обстреляли населенный пункт Степное именно представители пророссийских вооруженных формирований.

Об этом на брифинге рассказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

Таким образом, в разговоре приводятся доказательства того, что ответственность за этот обстрел через российские СМИ повстанцы пытались переложить на украинских военнослужащих.

В обнародованной СБУ аудиозаписи, по их информации, говорят "Волк" - замначальника штаба "министерства государственной безопасности ДНР" и "Корса" - наводчик установки Град.

Последние новости