За трое суток американцы уничтожили более 90 целей на территории Ирака
За последние трое суток беспилотники и самолеты ВВС США выполнили 35 атак, в результате было уничтожено более 90 объектов подконтрольных «Исламскому государству Ирака и Леванта» (ИГИЛ) в окрестностях Мосульской плотины.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны США Джон Кирби.
Основными целями были транспортные средства, укрытия и огневые точки террористов. Кирби заявил, что иракские военные уже освободили плотину и зачищают зону вокруг сооружения. Чак Хейгел, министр обороны США, переполнен гордостью за профессионализм американцев, заявил пресс-секретарь.
Также Хейгел заявил о том, что если это понадобится, то американские военные будут продолжать подобные миссии. Он также выразил благодарность своему иракскому коллеге, и подчеркнул, что сотрудничество в плане восстановления мира – это всегда шаг вперед в отношении между странами, отметил Кирби.
Последние новости
В Украине вырастет минимальная пенсия и прожиточный минимум — Кабмин назвал суммы и дату индексации
10:39Американские и китайские компоненты: ГУР раскрыло секреты российского реактивного дрона "Герань-3"
10:17Последствия атаки оккупантов по Киевской области: сильный пожар и повторный удар по спасателям
09:17