19 августа 2014, 16:36

Очевидцы сообщили об обстреле Макеевки и Куйбышевского района Донецка: есть жертвы

В городе Макеевка Донецкой области при обстреле из артиллерийских орудий погибли три мирных жителя.

Очевидцы сообщили об обстреле Макеевки и Куйбышевского района Донецка: есть жертвы

Об этом сообщили очевидцы событий, который заявили, что обстрел велся украинскими силовиками.

По их данным, сильному обстрелу подвергся технический железнодорожный вокзал города. Артснаряд попал также в бензоколонку, в результате чего начался пожар.

Огонь сегодня велся и по Куйбышевскому району Донецка, по предварительным данным, из гаубиц. Удар пришелся по жилым кварталам и территории шахты «Куйбышевская». Снаряды попали в многоэтажные дома и продовольственный магазин. Число жертв уточняется, передает ИТАР-ТАСС.

Как ранее передавал Dialog.ua, по данным мэрии, днем в Кировском и Буденновском, а также в центральных районах Донецка периодически слышны залпы из тяжелых орудий.

В результате артобстрела 18 августа, снаряд попал в квартиру на 7 этаже в доме 6 по ул. Полибойцов. Пострадала женщина, которая находилась возле подъезда. Также снарядами были полностью разрушены жилые дома в Куйбышевском районе - №2 по ул Софьи Ковалевской и №27 по улице Чеканная.

В ночь с 18 на 19 августа артобстрелу снова подвергся город Моспино. По информации МЧС Украины в Донецкой области в результате попадания снарядов были поврежден дом №16 по ул. Октябрьская, полностью разрушены жилые дома №32 по ул. Тельманова, №2 по ул.Петровского, №10 по ул. Маяковского, а также некоторые дома по улицам Кирова, Ломоносова и Школьная. Вследствие попадания снарядов возник пожар в школе №151, учебное учреждение было полностью уничтожено огнем.

Последние новости