19 августа 2014, 07:14

Российские СМИ: Предстоящие выборы в парламент Крыма, окончательно интегрируют полуостров в РФ

В сентябре в Крыму состоятся выборы в парламент и местные муниципальные органы.

Российские СМИ: Предстоящие выборы в парламент Крыма, окончательно интегрируют полуостров в РФ

В Крыму считают, что, предстоящие выборы помогут полуострову быстрее интегрироваться в правовое поле РФ.

"Эти выборы знаково подтверждают, что мы сегодня уже находимся исключительно в правовом поле Российской Федерации. Эти выборы крайне необходимы для крымского общества и завершения политической интеграции, доказывающей, что мы уже в России, что этот процесс необратим и все связи с украинским прошлым полностью нивелированы", - заявил заместитель председателя совета министров региона Руслан Бальбек 19 августа, сообщает РИА Новости. 

В то же время, вице-премьер региона не исключает, что на предстоящих выборах возможны провокации, вплоть до попыток их сорвать. При этом он уверен, что выборы состоятся, несмотря ни на что, так как их главная цель - сформировать эффективную крымскую элиту, которая бы оправдала возложенное на нее доверие со стороны федеральных властей и местного населения.

Как ранее сообщал Dialog.ua, власти в Крыму заявляют, что неспособны полностью заменить украинские продукты, которые попали под запрет России, и просят исключить полуостров из общих экономических санкций. 

"Мы предлагаем Крым исключить из общих экономических санкций, вводимых Российской Федерацией, учитывая наш переходной период и учитывая, что мы пока еще, как сиамские близнецы, связаны с континентальной Украиной, особенно в части поставок молока и молочного сырья, - заявил 15 августа министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин на пресс-конференции, - Врио главы Крыма Сергей Аксенов подписал соответствующее обращение и передал вице-премьеру Дмитрию Козаку. В понедельник стоит ждать официальный ответ Россельхознадзора.

Последние новости