18 августа 2014, 22:17

В ДНР заявили о разгроме украинской бригады военных

Вооруженные отряды ДНР разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду и взяли в плен ее солдат, в том числе заместителя командира.

В ДНР заявили о разгроме украинской бригады военных

Об этом сообщили непосредственно в ДНР.

"Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные вояки из Степановки на Амвросиевку. Но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну", - приводит слова представителя ДНР агентство РИА Новости.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силы антитеррористической операции (АТО) не будут форсировать события по освобождению Донбасса ко Дню Независимости Украины (24 августа).

Об этом заявил спикер центра СНБО Андрей Лысенко в эфире телеканала "Украина".

"Президент не ставил задачу под какую конкретную дату, даже если это дата независимости Украины, форсировать. Потому что это новые жертвы, это больше жертв. Операция по освобождению городов проходит планово. Украина отходит от советской практики - делать что-то к знаменательной дате", - заявил Лысенко.

Последние новости