Пентагон настаивает на закупке российских вертолетов для Афганистана
Министерство обороны США проявляет большую настойчивость в плане покупки российских многоцелевых вертолетов для Афганистана

Об этом заявляет глава делегации Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.
До украинского конфликта между Россией и Пентагоном было подписано три контракта на закупку более 70 российских вертолетов Ми-17В5 для Афганистана. "Несмотря на протесты конгрессменов, различные варианты замены, переход на американское производство, американские военные на уровне Пентагона упорно настаивают на закупке российских вертолетов", — говорит Севастьянов.

По словам Севастьянова некоторые американские военные чиновники готовы вооружить и свою армию российскими вертолетами, однако на это нужно политическое решение.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02