Под Новосветловкой расстреляна из "Градов" колонна беженцев. Много погибших
Количество погибших пока не известно.
Под Новосветловкой вооруженные формирования расстреляли из "Градов" колонну беженцев. Об этом сообщила и.о. главы Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина, информирует телеканал "112 Украина".
"Под Новосветловкой и Хрящеватым, большие потери. Ведется постоянный обстрел "Градами" и гаубицами мирного населения. Под Новосветловкой много погибших из мирного населения в результате массового обстрела. Количество мы еще не знаем, но постоянно увеличивается, и мы уточняем все данные", - заявила Веригина.
В тоже время, руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин сообщтил, что по колоне беженцев был нанесен мощный артирелистский удар.
"Сегодня в районе 9:40 в районе населенных пунктов Хрещеватое и Новоселовка, по колоне беженцев был нанесен мощный артирелистский удар. Люди сгорали заживо в этих автомобилях. Они не успевали покинуть их. Количество погибших и сколько выходило, пока не известно, уточняется", - сказал он.
Отметим, что также по его словам, беженцы пытались покинуть зону боевых действий через зеленый коридор.
Последние новости
В Генштабе ВСУ опровергли окружение Покровска: "Российские солдаты находят только свою смерть"
07:22Сделать то, что не удалось Путину: в Белом доме анонсирована встреча Трампа, Алиева и Пашиняна
07:10"Посмотрим, что произойдет", – Трамп анонсировал дату встречи Уиткоффа с российской делегацией
06:50Госдеп США одобрил сразу два контракта по военным пакетам для Украины: Пентагон озвучил детали
06:40