17 апреля 2014, 10:21

​ДНР дончанам: Давайте деньги или едьте к бендерам

Захватчики Донецкой ОГА поспешили откреститься от причастности к "документу".

Неизвестные, назвавшиеся представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики, требуют от предпринимателей единый налог в сумме $70 ежемесячно, от простых горожан - 15% от зарплат, пенсий и иных доходов.

Вчера неизвестные в масках раздавали листовки с текстом «Манифеста Донецкой республики» на улицах мегаполиса.

Стоит отметить, что среди ключевых требований:

- «воинская повинность», согласно которой каждый в возрасте от 16 до 65 обязан дважды в неделю охранять штаб республики (здание Донецкой областной администрации/облсовета).

- требование отчислять 15% от зарплат, пенсий и иных доходов и предоставить в департамент инвентаризации имущества республики данные о транспортных средствах и недвижимом имуществе.

- предпринимателей обязали платить единый налог в сумме $70 ежемесячно. Тем, кто реализует алкоголь, необходимо явиться в бухгалтерию ДНР для приобретения акцизных марок нового образца по $2 за штуку.

В «документе» сказано, что нарушение карается лишением гражданства республики, увольнением с работы, конфискацией имущества и «выселением к бендерам».

В то же время на официальной странице ДНР в социальной сети, появилось опровержение причастности ДНР к данным листовкам.

Заместитель председателя Ворошиловского района Иван Приходько сообщает, что подобные листовки появились в центральной части Донецке вчера.

«Я считаю это верхом цинизма и фашизма. Я думаю, что это провокация. Все уже распространенные листовки мы уничтожили», - заявил чиновник.

Последние новости