16 августа 2014, 17:25

Петр Порошенко обсудил с Митрополитом Киевским мир в Украине

Сегодня, 16 августа, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Предстоятелем Украинской православной церкви Митрополитом Киевским и всей Украины Онуфрием.

Петр Порошенко обсудил с Митрополитом Киевским мир в Украине

Глава государства поздравил Предстоятеля УПЦ с избранием на Престол.

«Мы молимся, чтобы Церковь выстояла и принесла мир, милосердие и христианские ценности на нашу землю. Государство и я, как Президент, являемся надежной опорой Вашему Божьему делу. И мои глаза, и мое сердце, и двери всегда будут открыты для Вас», - отметил Петр Порошенко.

«Тяжелые времена сейчас переживает наша многострадальная Украина, нуждающаяся в слове Божием, единстве, мире и милосердии. Милосердии к обездоленным, к воинам, которые защищают нашу Украину, к тем, кто был вынужден уехать и сейчас нуждается в помощи. Эта христианская помощь - то, что нам нужно в первую очередь», - подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что Церковь сегодня нуждается в единстве и диалоге. «Я очень рад, что сразу после избрания Вы выразили твердое намерение продолжать поиск мира, согласия и объединения, в которых сегодня очень нуждается Украина. Как и Церковь нуждается в диалоге единения», - цитирует Петра Порошенко пресс-служба главы государства.

Как ранее передавал Dialog.ua, украинская армия освободила от боевиков город Ждановка Донецкой области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

«Вооруженными силами Украины освобожден город Ждановка Донецкой области», - написал глава государства.

Последние новости