16 августа 2014, 14:46

Российские СМИ: ополченцы обезвредили диверсионную группу, которая готовила нападение на гуманитарный конвой

Задержанные якобы готовили нападение на представителей Красного Креста.

Российские СМИ: ополченцы обезвредили диверсионную группу, которая готовила нападение на гуманитарный конвой

В пригороде Луганска ополченцы обезвредили диверсионную группу Службы безопасности Украины (СБУ), которой была поставлена задача совершить нападение на российский гуманитарный конвой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в штабе ополчения ЛНР и ДНР.

Там уточнили, что в результате операции, проведенной в ночь на 16 августа в районе населенного пункта Краснодон, был блокирован и после короткой перестрелки задержан легковой автомобиль, в котором находились четыре человека. В багажнике машины были обнаружены комплекты российской камуфлированной военной формы и специальное вооружение: приборы ночного видения, пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова с коллиматорными прицелами, а также 4 гранатомета.

По информации ДНР, двое военнослужащих после задержания рассказали, что группе была поставлена задача организовать засаду на пути следования колонны с гуманитарным грузом из России. При прохождении было необходимо организовать налет на головную машину с уничтожением представителей Международного Комитета Красного Креста.

Как сообщал Dialog.ua, советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, что гуманитарный конвой РФ – прикрытие для контрудара по Дебальцево и Енакиево, чтобы взять контроль над трассой Луганск-Донецк.

Последние новости