16 августа 2014, 14:10

Перевозчик: КамАЗы с гуманитаркой полупустые, чтобы машины не изнашивались

Кроме того, полупустым машинам удобнее идти в гору, а в случае поломки груз можно распределить по другим машинам.

Перевозчик: КамАЗы с гуманитаркой полупустые, чтобы машины не изнашивались

Об этом сообщил агентству РИА Новости представитель подмосковного транспортного предприятия - перевозчика гуманитарного груза.

«Камазы» с российской гуманитарной помощью для жителей Донбасса были загружены не полностью в соответствии с техрегламентом для новых машин, многие из которых еще не прошли обкатку. «Камазы» не загружены полностью, чтобы не было чрезмерного износа еще не обкатанных автомобилей, многие из которых 2014 года выпуска», - сказал собеседник агентства. 

Кроме того, по его словам, колонну сопровождает ограниченное количество людей. «Это значит, что в случае поломки техники и остановки на трассе перегрузить многотонный грузовик вручную по другим машинам, к тому же загруженным полностью, было бы очень непросто», - сказал собеседник агентства. «К тому же, полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что ввиду большого количества машин сильно влияло бы на скорость передвижения колонны. А груз необходимо было доставить быстро ввиду сложной гуманитарной ситуации на востоке Украины», - добавил он.

Последние новости