28 сентября 2017, 14:01

Стало известно, кто понесет ответственность за взрыв военных складов в Винницкой области: секретарь СНБО Турчинов назвал виновных

Ответственность за ситуацию в Калиновке должен нести, в том числе, начальник Генштаба Виктор Муженко.

Стало известно, кто понесет ответственность за взрыв военных складов в Винницкой области: секретарь СНБО Турчинов назвал виновных

Об этом на брифинге заявил глава СНБО Александр Турчинов, передает "Диалог.UA".

По его словам, в течение этого года Украина потеряла большое количество боеприпасов, поэтому вопрос "ответственности" являлся основным во время заседания военного кабинета, инициированного президентом Петром Порошенко.

"Для меня принципиально, именно так я поставил вопрос во время заседания военного кабинета, это ответственность, начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны. Мы продемонстрировали, что не можем защитить наши стратегические арсеналы", - отметил Турчинов.

Кроме того, он добавил, что пока наивысшие должностные лица страны не начнут отвечать "за свои промахи", Украина и дальше будет нести потери и считать убытки.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что причиной пожара и последующих взрывов боеприпасов на военных складах в Винницкой области могло стать их ненадлежащее хранение. 

Последние новости