28 сентября 2017, 13:26

Число нарушений режима "тишины" на Донбассе выросло на 25%: ОБСЕ зафиксировала около 2,5 тыс. обстрелов из минометов и артиллерии - Хуг

​В четверг, 28 сентября, на пресс-конференции заместитель председателя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что за неделю интенсивность боевых действий в зоне проведения АТО выросла на 25%.

Число нарушений режима "тишины" на Донбассе выросло на 25%: ОБСЕ зафиксировала около 2,5 тыс. обстрелов из минометов и артиллерии - Хуг

Заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг рассказал о числе нарушений режима тишины на Донбассе за минувшую неделю, передает "Диалог.UA".

"На прошлой неделе СММ зафиксировала увеличение количества нарушений на 25%. В общем 2469 случаев на всей линии разграничения", - констатировал он.

Кроме того, он подчеркнул, что большинство случаев нарушений было зафиксировано в жилых районах или возле них.

"Это означает, что режим прекращения огня не соблюдается. Стороны применяли минометы, артиллерию, автоматы и крупнокалиберные пулеметы", - добавил Хуг.

Также он сообщил о том, с начала 2017 года, по данным международных наблюдателей, жертвами боевых действий стали 388 мирных жителей, из которых 68 погибли, а 320 получили ранения. 

Напомним, ранее Чубаров заявил, что Миссия ОБСЕ должна присутствовать и в аннексированном Крыму.

Последние новости