15 августа 2014, 08:37

Очевидцы: в Петровском районе Донецка снаряды попали в жилой дом и хлебозавод

Ночь на 15 августа для дончан была крайне неспокойной – на окраинах города периодически вспыхивал залпы, озарявшие небо ярко-огненным сиянием.

Очевидцы: в Петровском районе Донецка снаряды попали в жилой дом и хлебозавод

По словам местных жителей, удар пришелся по хутору Широкий на южной окраине Донецка.

«К сожалению утро не доброе! В 02:05 прилетел снаряд в мой дом. Полностью разрушена угловая квартира на первом этаже. Чудом люди остались живы, их спасло то, что они не спали, а паковали вещи собирались уезжать сегодня утром. Успели выскочить в коридор. По всему дому в подъездах выбиты стекла и частично в квартирах. У меня разбито одно окно на балконе», - написала Марина.

Пользователь под ником Mad сообщает, что в Петровском районе снаряды пали в девятиэтажку и хлебозавод.

Известно о попадании снаряда по улице Добровольского. «На добровольского прилетела серия с града наверно, стекла сыпятся. Сейчас по тихому стреляют», - рассказала Наталья.

Татьяна сообщила о передвижении тяжелой техники по трассе Харцизск-Донецк.

«В сторону центра Макеевки со стороны Харцизска поехало 2 танка, ловушки и фура и прицепом, в прицепе было что-то очень большое, накрытое тентом», - говорит очевидица.

«Танки прошли с Буденновки в сторону боссе, сначала 8, потом еще один», - комментирует Антон.

Местные жители сняли видео ночного артобстрела Донецка. Эксперты говорят, что удар, предположительно, был нанесен из установок залпового огня, возможно, «Град», кассетными снарядами, скорее всего, - зажигательными.

Последние новости