27 сентября 2017, 13:41

Путин чистит ряды: с начала недели в России увольняется уже четвертый глава региона

На этот раз страну ошарашило громкое заявление о предстоящей отставке главы Дагестана.

Путин чистит ряды: с начала недели в России увольняется уже четвертый глава региона

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал, что намерен уйти на заслуженный отдых, передает РИА "Новости".

"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня. Что дальше? Куда-нибудь вернусь, если буду живой и здоровый. У меня очень большая в этом плане палитра интересов", — заявил Абдулатипов в интервью российским журналистам.

В качестве причины ухода с ответственной должности Абдулатипов назвал свой почтенный возраст – ему уже перевалило за семьдесят. Кроме того, глава заявил, что оставляет регион с легким сердцем, ведь "Дагестан находится на подъеме, он вышел из затяжного кризиса".

Накануне Владимир Путин подписал указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области, а в понедельник утвердил отставку самарского губернатора Николая Меркушкина. Также сегодня, 27 сентября, о своей отставке объявил глава Красноярского края Виктор Толоконский.

Вице-премьер Дмитрий Козак предположил в беседе с журналистами, что еще несколько глав регионов России могут покинуть свои посты в ближайшее время.

Интересно, что нижегородский губернатор так же, как его дагестанский коллега, причиной своего увольнения назвал "почтенный возраст" – Шанцеву 70 лет.

Российские эксперты уверяют, что это далеко не последние кадровые перестановки. В ближайшее время насиженных мест могут лишиться и другие руководители областей России. 

Ранее сообщалось: в России увидели угрозу для "русского мира" в украинском законе об образовании

Последние новости