27 сентября 2017, 12:03

Спасите рус**ий мир: в РФ бьют тревогу по поводу украинского закона об образовании и призывают "защитить Конституцию Украины"

Совет Федерации России призывает ООН, ОБСЕ и европейские парламенты осудить принятый в Украине Закон "Об образовании", который вводит обучение на украинском языке на территории страны.

Спасите рус**ий мир: в РФ бьют тревогу по поводу украинского закона об образовании и призывают "защитить Конституцию Украины"

В Москве внимательно перечитали украинскую Конституцию и пришли к неожиданному выводу, что просто обязаны ее защитить. Совфед уверен: закон об образовании нарушает Конституцию Украины и международные обязательства Киева, передает РИА "Новости".

"Призываем Верховного комиссара ООН по правам человека, Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств, комиссара Совета Европы по правам человека, а также парламенты государств Европы и международные парламентские организации Европы дать объективную оценку антидемократическому закону Украины и защитить права нацменьшинств, права детей в этой стране", — отмечается в документе, принятом Советом Федерации России.

Российское внешнеполитическое ведомстве тоже, конечно, не осталось в стороне. "Хотя в законе русский язык не упоминается, очевидно, что главной целью нынешних украинских законотворцев является максимальное ущемление интересов миллионов русскоязычных жителей Украины", - прокомментировали новый закон в МИД России. 

В то же время закон об образовании нашел поддержку у США и понимание правительства Словакии. 

Последние новости