27 сентября 2017, 11:33

Адская ночь в Калиновке: в СБУ поделились первыми результатами расследования

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту диверсии в связи со взрывами на складе боеприпасов возле Калиновки Винницкой области.

Адская ночь в Калиновке: в СБУ поделились первыми результатами расследования

Об этом в эфире "112 Украина" заявила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает "Диалог.UA".

По ее словам, на текущий момент, это лишь одна из версий, которую рассматривают правоохранители. Также она уточнила, что впоследствии к расследованию будут привлечены сотрудники Службы безопасности.

"Думаю, когда будет локализован пожар, у следователей появится возможность тщательно исследовать территориию и они смогут определить окончательную квалификацию. Пока предварительная версия - диверсия", - отметила пресс-секретарь.

Кроме того, Гитлянская добавила, что антитеррористические учения СБУ, которые проводились в Винницкой области, ни коим образом не связаны с ЧП в Калиновке.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня, 27 сентября, президент Украины Петр Порошенко из-за чрезвычайной ситуации в Винницкой области принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.

Последние новости