26 сентября 2017, 13:25

Россия пошла на попятную из-за страха оказаться следующей: угроза войны между США и КНДР заставила Кремль сделать неожиданное заявление

Посольство РФ в США обеспокоено тем, что Вашингтон допускает возможность военного столкновения с Москвой.

Россия пошла на попятную из-за страха оказаться следующей: угроза войны между США и КНДР заставила Кремль сделать неожиданное заявление

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря дипломатического представительства Николая Лахонина, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, официальных делегатов Москвы напугало то, что в документах минобороны США не исключается военный конфликт между Америкой и РФ. Таким образом, Кремль фактически дал понять, что боится прямого вооруженного столкновения с Белым домом.

"Вызывает беспокойство, что в документе министерства обороны США, предназначенном для внутреннего использования, всерьез допускается возможность боевых столкновений между американскими и российскими Вооруженными силами. Такое можно представить лишь в страшном бреду!" - отмечается на сайте посольства РФ.

Помимо этого, российских дипломатов также не на шутку встревожило появление в Соединенных Штатах "пособия" с инструкциями для американских военных на случай войны с Россией.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее оборонное ведомство США выпустило учебное "пособие" по противостоянию российской гибридной агрессии, в котором содержатся сценарии пресечения преступных действий Кремля.

Последние новости