26 сентября 2017, 10:57

Иди сюда, Бандера, или почему сторонники “рус***го мира” из Донецка больше не хотят в Россию

Жители оккупированных территорий Донбасса, поддержавшие создание “Л/ДНР”, стали предателями не только для большинства украинцев. Россияне называют жителей Донбасса бандеровцами и часто не хотят видеть их в своих городах.

Иди сюда, Бандера, или почему сторонники “рус***го мира” из Донецка больше не хотят в Россию

Боевик “ДНР” Игорь Быстеролетов описал историю, которая произошла с его знакомым, в 2014 году перебравшемся в Россию, передает “Диалог.UA”.

“Находясь в Госдуме РФ, его (моего знакомого) окликнул один из народных избранников:

- Иди сюда, Бандера! Так что ты там все пишешь про Донбасс? Угомонись уже!

- А почему я Бандера? - спросил мой знакомый у депутата Госдумы. - Я такой же русский, как и Вы...

И вот уже несколько часов подряд свербит в моем мозгу эта фраза: "Иди сюда, Бандера!"” - написал Быстролетов.

Жительница Донецка Алена Кравцова заявила, что не видит ничего удивительного в унизительном отношении россиян к представителям Донбасса.

“В РФ жителей Донбасса считают украинцами, никак не русскими. А еще часто говорят "понаехали". С этим я многократно столкнулась, когда была в РФ, причем в разных регионах. Поэтому я туда не поеду жить ни за что!” – написала дончанка.

Надежда из Макеевки говорит, что в 2014 году именно так к ней относились россияне.

“Нас считали чуть ли не ущербными. Работу найти было невозможно. В маленьком поселке ее не хватало местным жителям, а мы, “понаехавшие”, стали для них ярмом на шее. Мужу пришлось идти в грузчики, а когда узнали, что у нас в Донецке был бизнес и хорошая машина и квартира, стали высмеивать. Задевали, что все врем. Муж не выдержал и приехал на работу на внедорожнике…, словами их реакцию не передать. И до сих пор мы для них чужаки”, - рассказала женщина.

Напомним, сепаратист из Луганска Клинчаев поблагодарил Россию за оккупацию Донбасса. По его словам, Кремль спас восток Украины от надругательства “Правым сектором”. А Сеть несколько дней бурлит после обвинения “экспертом по Украине” Александром Роджерсом шахтеров “Л/ДНР” в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Последние новости