26 сентября 2017, 08:52

Около 200 тыс. человек брошены на произвол судьбы в России: авиакомпания "ВИМ-авиа" потеряла все деньги на перевозку пассажиров

Российская авиакомпания "ВИМ-авиа" приняла решение о прекращении чартерных перевозок пассажиров к местам отдыха и доставки обратно, из-за чего около 200 тысяч туристов не могут осуществить перелет.

Около 200 тыс. человек брошены на произвол судьбы в России: авиакомпания "ВИМ-авиа" потеряла все деньги на перевозку пассажиров

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина объявила, что финансовые проблемы авиакомпании "ВИМ-авиа" приведут к трудностям с вывозом туристов с курортов, пишет "Диалог.UA".

По ее словам, сейчас туроператорам, которые работали с перевозчиком, предстоит вернуть домой 50-80 тыс. россиян.

"Всего, по экспертным оценкам, у "ВИМ-Авиа" обязательства перед более 190 тыс. пассажиров регулярных и чартерных рейсов, включая тех, кто купил билеты на глубину более месяца и не сможет ими воспользоваться", - сообщила она журналистам.

Отмечается, что данная ситуация спровоцирует существенные задержки вывоза туристов, так вывозить людей не на чем.

"В очередной раз проблемы авиакомпаний сваливаются на туроператоров, которым сейчас в экстренном режиме придется решать вопросы с перевозкой туристов практически в отсутствие на рынке свободных бортов", - подчеркнула представитель "РСТ".

Напомним, крупная российская авиакомпания "ВИМ-Авиа" пошла по миру, предварительно "кинув" на деньги своих клиентов.

Последние новости