26 сентября 2017, 07:15

"Если Штепа появится в местной политике, у нее нет конкурентов", – Мацука спрогнозировал, вернется ли подозреваемая экс-мэрша Славянска к общественной жизни после суда

Журналист Алексей Мацука рассказал, что опальную градоначальницу Славянска до сих пор помнят местные жители.

"Если Штепа появится в местной политике, у нее нет конкурентов", – Мацука спрогнозировал, вернется ли подозреваемая экс-мэрша Славянска к общественной жизни после суда

Про это извещает "Диалог.UA" со ссылкой на "Громадське радіо".

"В целом, Штепа имеет в Славянске высокий уровень поддержки среди населения. Я у нее спросил вчера, будет ли она возвращаться на должность мера, она сказала, что нет, не намерена. Я также говорил недавно с мэром Славянска Вадимом Ляхом, он подтвердил, что уходить в отставку не собирается, и если Неля пойдет на новый срок – он будет с ней бороться на конкурентной основе", – говорит журналист.

Мацука отмечает, что вовлеченность Штепы в информационное пространство, говорит о том, что она может возвратиться если не на позицию мэра, то на пост депутата городского совета.

"Всякое может быть, я думаю, что не надо исключать то, что она пойдет в политику, она такой довольно раскрученный персонаж, и глупо не использовать этот рейтинг в политической борьбе. Но мы не знаем, какие договоренности были у Штепы с нынешними властями Украины о том, почему она должна выйти на свободу. А вдруг ей поставили условие вообще не участвовать в политической жизни страны?" – отмечает он.

"Не забывайте, что мэр Лях, который является мэром на данный момент... На его рекламных щитах было написано: "Любить Славянск, как Неля"! Он использовал этот лозунг для того, чтобы стать мэром. Это говорит о том, что если она появится в местном политикуме, то у нее нет конкурентов", - считает Мацука.

До этого "Диалог.UA" извещал, что экс-мэр Славянска вышла из СИЗО с криками "Слава Украине".

Штепа провела первую ночь на воле с двумя полицейскими.

Последние новости