25 сентября 2017, 18:06

"Россию надо заставить соблюдать международное право", - украинский нардеп Чубаров предостерег Европу перед уступками Кремлю и призвал усилить санкции

Рефат Чубаров, народный депутат Украины и глава Меджлиса крымских татар сегодня, 25 сентября, в Люблине выступил во время открытия Конгресса инициатив Восточной Европы с лекцией, в ходе которой предостерег от уступок в отношении России.

"Россию надо заставить соблюдать международное право", - украинский нардеп Чубаров предостерег Европу перед уступками Кремлю и призвал усилить санкции

Про это информирует "Диалог.UA".

Председатель крымско-татарского законодательно-представительского органа  Меджлиса предостерег перед уступками в отношении России. Рефат Чубаров выступил в Люблине с лекцией, открывая двухдневный Конгресс инициатив Восточной Европы.

Рефат Чубаров отметил, что "Россию нужно заставить соблюдать международное право, а не идти на уступки Москве".

По его мнению, призывы части европейских политиков к диалогу с Путиным без начальных условий (соблюдение международного права и прекращения оккупации украинских земель) - это повторение успокоения нацистской Германии в 1930 годах.

Рефат Чубаров отметил, что благодаря Западу, в частности санкциям, удалось остановить российскую агрессию.

"Однако их недостаточно, чтобы Россия полностью отказалась от вражеских по Украине действий. Для этого необходимо усиление санкций", - уверяет политик.

Конгресс инициатив Восточной Европы будет проходить два дня. Эксперты, политики, чиновники и художники будут обсуждать сотрудничество в нашей части континента, в частности, в сферах местной демократии, науки, образования, политики, безопасности, туризма, культуры и предпринимательства.

Напомним, накануне "Диалог.UA" извещал: Чубаров заявил, что Миссия ОБСЕ должна присутствовать в Крыму.

Последние новости