25 сентября 2017, 17:39

Дабы российские спецслужбы больше не похищали наших граждан: Посольство Украины в Белоруссии назвало наиболее безопасный способ пересечения белорусско-российской границы

Украинские дипломаты считают, что наши сограждане вообще должны отказаться от наземного способа пересечения границы Беларуси и России.

Дабы российские спецслужбы больше не похищали наших граждан: Посольство Украины в Белоруссии назвало наиболее безопасный способ пересечения белорусско-российской границы

Посольство Украины в Беларуси настоятельно рекомендовало украинцам при пересечении российско-белорусской границы пользоваться исключительно авиационным транспортом, передает Dialog.UA.

В дипломатическом ведомстве подчеркивается, что Российская Федерация, мотивируя свое решение отсутствием КПП через российско-белорусскую государственную границу, наложила запрет на ее пересечение гражданами третьих стран, кроме граждан РФ и Беларуси. Кроме того, с 15 мая текущего года Москва осуществляет пограничный контроль воздушного транспорта, который прибывает с территории Беларуси, а также направляется обратно.

При этом погранконтроль на наземной украинско-белорусской границе отсутствует.

В связи с этими обстоятельствами Посольство Украины в Беларуси рекомендует гражданам нашей страны воздержаться от поездок, связанных с пересечением белорусско-российской государственной границы за исключением преодоления ее с помощью авиатранспорта.

В украинском посольстве также обратили внимание граждан Украины на существующую опасность при планировании поездок в Россию.

Напомним, на территории Беларуси был арестован 19-летний украинец Павел Гриб. Российские силовики вывезли его на территорию РФ и обвиняют в "терроризме".

Как ранее сообщалось, незаконно удерживаемый в российском Краснодаре гражданин Украины Павел Гриб был переведен из следственного изолятора в больницу.

Последние новости