25 сентября 2017, 15:07

Гибель председателя "Киевоблэнерго": полиция рассказала, был ли мотив для убийства Полывяного - опубликованы первые кадры с места жуткого преступления

Сотрудники Национальной полиции Украины и специальные группы экспертов незамедлительно приехали к дому председателя "Киевоблэнерго" Игоря Полывяного, которого убила группа неизвестных грабителей.

Гибель председателя "Киевоблэнерго": полиция рассказала, был ли мотив для убийства Полывяного - опубликованы первые кадры с места жуткого преступления

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов прокомментировал убийство главы "Киевоблэнерго" Игоря Полывяного и рассказал о том, как продвигается следствие,  передает "Диалог. UA".

Он уточнил, что на место преступления сразу же приехали группа реагирования патрульной полиции Киево-Святошинского отдела полиции, следственно-оперативная группа Главного управления полиции столичной области, кинологическая служба и криминалистическая лаборатория.

"Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом", - отметил начальник полиции.

По его словам, руководство Национальной полиции уже ознакомилось с первыми результатами работы следственно-оперативной группы на месте происшествия.

"С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег", - подтвердил господин Ценов.

Сообщается, что тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. 

Также по данному факту возбуждено уголовное производство п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, преступники до смерти избили главу "Киевоблэнерго" в собственном доме на глазах у жены.

Последние новости