25 сентября 2017, 11:54

Тотальная слежка за всеми: в "ДНР" приказали шпионить за пользователями Сети - документ

​В связи с большим числом запросов “МВД ДНР” об идентификации пользователей Интернета, причастных к совершению “противоправных действий”, оккупационные власти рекомендовали всем операторам телекоммуникационных услуг шпионить за своими клиентами.

Тотальная слежка за всеми: в "ДНР" приказали шпионить за пользователями Сети - документ

В так называемом "министерстве связи" "ДНР" утвердили документ, позволяющий следить за пользователями Интернета, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492".

В “документе” указано, что операторы должны собирать и сохранять пользовательские данные, в которые входят IP-адрес клиента, URL-код, дата и время выхода в Сеть.

“Правоохранители ДНР” могут воспользоваться любой информацией о пользователе, в том числе узнать адрес проживания, полные данные, дату регистрацию и прочее. В руки оккупантов может попасть даже личная переписка и приватные данные.

К слову, в “документе” значение словосочетания “противоправные действий” не расшифровывается.

Ранее боевик “ДНР” заявил, что оккупантам больше не нужна собственная армия на Донбассе – наемники бегут домой в Россию. А один из основателей “ДНР” Александр Ходаковский заметил, что народ не простит Александру Захарченко и его команде предательства.

Последние новости