25 сентября 2017, 10:42

Россия выдвинула Украине наглое требование по Донбассу: Грызлов рассказал о новом условии Путина

​Россия продолжает настаивать, чтобы закон о предоставлении Донбассу особого статуса был продлен в его нынешней форме, но был дополнен устраивающими Россию и боевиков "Л/ДНР" пунктами. Более того, Москва настаивает, чтобы предоставление Донбассу особого статуса вступило в силу и действовало на постоянной и бессрочной основе.

Россия выдвинула Украине наглое требование по Донбассу: Грызлов рассказал о новом условии Путина

С наглыми требованиями к Украине выступил представитель России в минской контактной группе по решению конфликта на Донбассе Борис Грызлов.

В комментарии российским СМИ он заявил, что принятый украинским парламентом закон об особом статусе оккупированных районов Донецкой и Луганской областей будет действовать лишь до середины октября, и срок его действия истекает.

Грызлов заявляет, что Москва будет настаивать на продлении закона на выгодных для нее и боевиков условиях. Он также отметил, что хочет защитить "народ Донбасса" от "репрессий и арестов" со стороны Киева.

СМИ напоминают, что Москва с подачи Путина предъявила Киеву сразу 3 условия по миротворцам на оккупированной территории. Представитель Путина сделал заявление о том, чего именно будет добиваться Кремль.

Последние новости