25 сентября 2017, 09:24

"Будет в аду с Моторолой и Гиви командовать, а вдовы с "радостью" кредиты погасят", - соцсети отреагировали на гибель "донецкого" генерала РФ Асапова

​23 сентября в Сирии был ликвидирован генерал-лейтенант РФ Валерий Асапов, известный под позывным “Казбек”. Его имя известно и на Донбассе: в Донецке он руководил 1-м армейским корпусом боевиков “ДНР” и даже лично приезжал в Авдеевку во время боев в районе промзоны.

"Будет в аду с Моторолой и Гиви командовать, а вдовы с "радостью" кредиты погасят", - соцсети отреагировали на гибель "донецкого" генерала РФ Асапова

В России сообщили, что в командный пункт, где находился Асапов и переводчик, попала мина, передает “Диалог.UA”.

Украинские пользователи соцсетей припомнили погибшему участие в войне на Донбасс.

Волонтер ВСУ Юрий Мысягин уверен, что в Сирии награда нашла героя.

“Вдовы их теперь с "радостью" кредиты погасят”, - прокомментировал Мысягин.

Журналист Юрий Бутусов иронично заметил, что сирийские повстанцы не читают Интернет, а потому не боятся российской армии, у которой такой большой бюджет и мощное вооружение.

“Минобороны РФ подтвердило, что (видимо, вместе с Тарасюком) были уничтожены по крайней мере еще два полковника и генерал Асапов”, - уточнил журналист.

К слову, 16 февраля 2017-го под городом Хомсом попал в засаду бронеавтомобиль "Тигр", который перевозил шесть российских военных, в том числе начальника управления боевой подготовки штаба Западного военного округа генерал-майор Петра Милюхина. Генерал лишился обеих ног и глаза при подрыве на радиоуправляемом фугасе и последующего обстрела из стрелкового оружия, четверо других российских военных были уничтожены на месте.

“Шахтеры "Вейшнории" всегда оказывали поддержку Сирийским повстанцам в войне с Ассадом и его союзниками”;

“Российские генералы пришли на землю Украины и Сирии убивать их граждан! Их в Украине и Сирии ожидает позорная смерть наемных убийц!”

“Буде в пеклі матарилою і ківі командувать”, - пишут соцсети.

Украинские спецслужбы оповестили Гаагский уголовный суд ООН об участии Асапова в боевых действиях на Донбассе.

C начала российской военной кампании в Сирии погибли 37 военных РФ.

Последние новости