25 сентября 2017, 08:23

Сутки на Донбассе: двое защитников Украины ранены, потери оккупантов "Л/ДНР" уточняются - последние новости с фронта

​Вторая половина 24 сентября в зоне АТО выдалась неспокойной. Бандформирования “Л/ДНР” не прекратили обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях, однако вчера террористы не применяли минометы и другое тяжелое вооружение. В общей сложности наемники 22 раза провоцировали украинских защитников.

Сутки на Донбассе: двое защитников Украины ранены, потери оккупантов "Л/ДНР" уточняются - последние новости с фронта

По данным штаба АТО, больше всего обстрелов пришлось на поселки на юге Донецкой области. Так, в конце минувших суток боевики “ДНР” дважды накрыли огнем Водяное и Гнутово, передает “Диалог.UA”.

На донецком направлении оккупанты обстреляли окрестности Светлодарска, тревожили огнем из крупнокалиберных пулеметов позиции сил АТО около Авдеевки и шахты Бутовка.

После 17:00 террористы открыли огонь по Новозвановке в Луганской области, ранив одного украинского военного. Боец госпитализирован.

На этом же направлении боевики обстреляли Крымское, Донец и Валуйское.

В штабе АТО отмечают, что во время 18 обстрелов возникала угроза жизни и здоровья ВСУ. Украинские защитники вынуждены были отвечать на огневую агрессию оккупантов.

За сутки во время обстрелов ранения получили два бойца АТО.

Ранее сообщалось о гибели украинского военного на Донбассе. А 23 сентября под Мариуполем загорелись склады боеприпасов, мирное население экстренно эвакуировали.

Последние новости