24 сентября 2017, 15:59

Будущее "зеленой" энергетики страны: Канада построит в Украине пять новейших солнечных электростанций на общую сумму в €80 млн

Пять солнечных электростанций появятся в Украине благодаря канадской компания TIU Canada Co, которая уже успела начать строительство в Днепропетровской области.

Будущее "зеленой" энергетики страны: Канада построит в Украине пять новейших солнечных электростанций на общую сумму в €80 млн

Канадская компания TIU Canada Co. намерена возвести на территории Украины пять солнечных электростанций, "Диалог.UA".

Стало известно, что строительство первой СЭС в Никополе (Днепропетровская обл.) уже началось, а ее запуск произойдет уже этой осенью.

Станцию разместится на территории Никопольского ферросплавного завода, где есть доступ ко всем необходимым коммуникациям. 

Известно, что мощность станции составит 10,5 МВт, а стоимость данного проекта составит 14 млн. евро. 

Оставшиеся четыре солнечные электростанции будут размещены следующим образом: одна в Херсонской и три в Николаевской области к лету следующего года. 

Сообщается, что суммарная мощность четырех СЭС должна достичь 80 МВт, а инвестиции в их строительство составят 80 млн. евро.

Руководство TIU Канада аргументируют свои инвестиции в "зеленую" энергетику Украины стабильным денежным потоком до 2030 года, быстрым строительством и большим количеством подрядчиков.

Напомним, Петр Порошенко уверенно заявил, что весь канадский бизнес готов прийти в Украину.

Также  Порошенко заручился поддержкой крупнейших мировых инвесторов в США.

Последние новости