14 августа 2014, 22:52

Власти США призвали украинских военных избегать жертв среди мирного населения в зоне АТО

Власти США настаивают, чтобы украинские военные делали все возможное во избежание жертв среди мирного населения на востоке страны.

Власти США призвали украинских военных избегать жертв среди мирного населения в зоне АТО

«Мы призываем украинских военных не использовать такие вооружения, которые могли бы привести к увеличению числа жертв среди мирного населения», - заявила официальный представитель американского дипломатического ведомства Мари Харф, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что Мировая общественность обеспокоена тем, что количество жертв в результате боевых действий на юго-востоке Украины стремительно растет.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность тем фактом, что на юго-востоке Украины стремительно возрастает количество жертв боевых действий. Так, по данным ООН, число погибших в результате конфликта за последние несколько недель выросла почти вдвое и на сегодня составляет 2086 человек, сообщает Dialog.ua со ссылкой на 24 канал. Таким образом, в настоящее время ежедневно умирает в среднем 70 человек.

Информация о жертвах включает данные о смерти украинских бойцов, мирных жителей и российских боевиков. Однако в ООН подчеркивают, количество жертв среди мирного населения может быть занижено из-за нехватки информации, так же, как и число раненых. Их, по данным ООН, с момента начала конфликта около 5 тысяч человек. 

Последние новости