24 сентября 2017, 11:13

Товарооборот между странами вырос на 72%: переговоры Порошенко в Канаде были невероятно содержательными и результативными для экономики Украины, - Климкин

Глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о том, что во время переговоров, которые президент Украины Петр Порошенко вел в Канаде между политиками была атмосфера стратегического партнерства.

Товарооборот между странами вырос на 72%: переговоры Порошенко в Канаде были невероятно содержательными и результативными для экономики Украины, - Климкин

Во время пребывания в Канаде лидер Украины Петр Порошенко и его команда провели ряд весьма успешных переговоров.

Такую информацию озвучил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Диалог.UA".

"Кто-то может быть удивлен, но я скажу, что на самом деле главное во время этого визита – атмосфера. Очень дружественная по содержанию атмосфера стратегического партнерства", - рассказал глава МИД.

Помимо этого, глава ведомства отметил и мощную содержательную составляющую переговоров.

В процессе переговоров, одной из основных тем было развитие экономического сотрудничества между нашими странами.

"Во-первых, это желание, так сказать, вдохновить свободную торговлю. В этом году мы имеем рост товарооборота на 72%, но, если посмотреть на абсолютные цифры и сопоставить их с количеством здесь украинцев, то станет понятно, что это – только начало", - подвел итоги министр Павел Климкин.

Напомним, депутаты парламента Канады полностью поддержали Порошенко в вопросе ужесточения санкций против России.

Также Порошенко рассказал о гигантском вкладе украинцев Канады в защиту страны.

Последние новости