23 сентября 2017, 20:29

Трамп – это вам не Обама! Он очень жестко относится к России и готов серьезно помочь Украине решить конфликт на Донбассе! – Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил, что хозяин Белого дома Дональд Трамп проводит более жесткую политику в отношении России, нежели Барак Обама, поэтому он намерен скорейшим образом решить российско-украинский конфликт на Донбассе.

Трамп – это вам не Обама! Он очень жестко относится к России и готов серьезно помочь Украине решить конфликт на Донбассе! – Волкер

Об этом он рассказал украинским СМИ, передает "Диалог.UA".

Несмотря на тот факт, что Трамп обещал наладить отношения с Путиным и Россией, в данный момент он действует исключительно из принципов рационализма и прагматики. Следовательно, Белый дом будет очень серьезно поддерживать Украину и окажет жесткое противодействие внешней политике Российской Федерации, утверждает Волкер.

По его словам, бывший глава государства Барак Обама не решался брать инициативу в свои руки, предпочитая давать на откуп вопрос конфликта России и Украины в руки Меркель и Путину, однако сейчас ситуация в корне изменилась.

Также Волкер подчеркнул, что Трамп готов наладить отношения с Россией только после того, как в Москве кардинально изменят свою линию поведения.

Ранее Курт Волкер рассказал о том, возможен ли новый всплеск российской агрессии на Донбассе.

Последние новости