Основатель "Фейсбук" поможет в расследовании российского вмешательства в американские выборы
Марк Цукерберг вышел на телевидение с громким заявлением.

Компания Facebook передаст конгрессу США копии трех тысяч политических рекламных объявлений, якобы оплаченных через российские счета во время президентских выборов в США в 2016 году, передает CNBC.
"Мы продолжим сотрудничать с властями, для того чтобы выяснить, насколько серьезным было вмешательство России. Мы сделаем все от нас зависящее", — заявил основатель социальной сети Марк Цукерберг в эфире одного из американских телеканалов. Цукерберг объявил о решении компании предоставить конгрессу копии трех тысяч политических рекламных объявлений, оплаченных через российские счета.
В видеообращении на Facebook Цукерберг заявил, что не хочет, чтобы кто-либо использовал инструменты Facebook для подрыва демократии. Он также отметил, что активно сотрудничает с правительством и что этим утром дал своей команде распоряжение предоставить конгрессу рекламные объявления, к которым имеют отношения россияне.
Ранее сообщалось: страны "большой семерки" готовы усилить санкции против России.
Последние новости
ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16