22 сентября 2017, 08:01

Луценко поставил военным прокурором АТО закарпатского экс-судью Цицака - СМИ поведали о скандале, в котором был замешан чиновник

21 сентября, на востоке Украины Юрий Луценко объявил, что на пост начальника Военной прокуратуры назначен подполковник юстиции Олег Цицак.

Луценко поставил военным прокурором АТО закарпатского экс-судью Цицака - СМИ поведали о скандале, в котором был замешан чиновник

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр ГПУ.

Луценко обратился к Цицаку в Краматорске, чтобы тот смог закончить до ноября выполнение закона Украины "Об амнистии в 2016 году".

Однако в СМИ есть информация, которая не с лучшей стороны характеризует Цицака.

"Олег Цицак является креатурой закарпатского олигарха Виктора Балоги", - пишут в издании "Трибуна".

В сентябре 2014 года общественные активисты Ужгорода совместно с работниками ГАИ задержали нетрезвого водителя, помощника народного депутата Виктора Балоги, экс-судью Ужгородского горрайонного суда Олега Цицака, который был также доверенным лицом кандидата в народные депутаты Украины Балоги В.И., зарегистрированного в одномандатном избирательном округе No 69. Как известно, сопровождающие Цицака лица совершили нападение на работников милиции (задержанный закарпатскими гражданами нетрезвый экс-судья, оказался человеком Балоги)", - отметили журналисты.

В Сети даже есть не самые лучшие фотографии и видео нового военного прокурора.

Луценко же дал свою характеристику чиновнику. Он назвал его действенным и активным менеджером, выразив уверенность в его умениях "правильно организовать работу".

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что пьяный Балога протаранил патрульную машину на чужом джипе и спасался от полицейских бегством.

Последние новости