21 сентября 2017, 17:30

Глава МИД Германии Габриэль хочет с агрессором новой политики: немецкий политик неожиданно заявил об отмене санкций против России на кремлевском пропагандистком канале

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в интервью для самого известного мирового канала российской пропаганды RT выразил мысль о том, что он выступает за новую политику разрядки с Россией с постепенной отменой санкций в отношении Москвы параллельно с прогрессом в мирном разрешении конфликта на востоке Украины.

Глава МИД Германии Габриэль хочет с агрессором новой политики: немецкий политик неожиданно заявил об отмене санкций против России на кремлевском пропагандистком канале

Про это информирует "Диалог.UA".

"Я убежден, что нужна новая политика разрядки с Россией", - сказал Габриэль.

"Абстрагируясь от того, что по вопросам Крыма и Донбасса между нами серьезный конфликт, без сотрудничества с Россией мы не сможем решить многие проблемы в мире", - пояснил руководитель немецкой дипломатии.

Габриэль охарактеризовал недавнюю идею президента Путина прислать мирную Миссию ООН в Донбасс как "серьезное предложение" и добавил, что Германия и Россия имеют разные взгляды на условия такой миссии. Однако было бы безумием отказаться от места за столом переговоров и проведения таких переговоров", - сказал немецкий социал-демократ.

"Если бы удалось с помощью "голубых касок" привести к приостановке огня, то, я считаю, мы должны начать отмену санкций", - отмечает Габриэль.

Он убежден, что не надо тянуть с отменой санкций, даже если на все 100 процентов не будут реализованы минские договоренности, потому что это якобы невозможно.

Немецкая версия RT действует в Германии с 2014 года и финансируется Кремлем. Это было второе интервью немецкого политика для канала, который считается пропагандистским рупором Кремля.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Цимбалюк призвал украинцев не слишком "париться" из-за скандальных инициатив немецкого министра Габриэля.

Последние новости