21 сентября 2017, 12:15

Петр Порошенко встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом: президент Турции подтвердил поддержку суверенитета украинского государства

Президент Украины провел встречу со своим турецким коллегой. Она состоялась в рамках участия глав государств в работе Генеральной Ассамблеи ООН.

Петр Порошенко встретился с Реджепом Тайипом Эрдоганом: президент Турции подтвердил поддержку суверенитета украинского государства

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил неизменную поддержку Турецкой Республикой суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, сообщает "Диалог.UA".

Информация о встрече глав государств опубликована на официальном портале интернет-представительства президента Украины.

Пресс-служба Петра Порошенко сообщила, что главы государств обсудили подготовку к шестому заседанию Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которое должно состояться в Киеве.

Петр Порошенко и Реджеп Тайип Эрдоган выразили удовлетворение в связи с существенными сдвигами на отдельных стратегических направлениях взаимодействия и заявили о настроенности прилагать дальнейшие усилия для углубления стратегического партнерства между двумя странами в практической плоскости.

Стороны обсудили актуальные вопросы многосторонней повестки дня.

Президент Украины в беседе с турецким коллегой осудил преследование Россией руководителей Меджлиса крымско-татарского народа, в частности Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

Ранее сообщалось: стали известны подробности предстоящей встречи Порошенко и Трампа. Петр Порошенко и Дональд Туск обсудили варианты миротворческой операции ООН на Донбассе. 

Последние новости