21 сентября 2017, 11:59

Белый дом раскрыл подробности переговоров лидеров США и Украины: стало известно точное время и место встречи Трампа и Порошенко

​Официальный представитель Белого дома сообщил технические подробности, которые касаются предстоящей встречи президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко.

Белый дом раскрыл подробности переговоров лидеров США и Украины: стало известно точное время и место встречи Трампа и Порошенко

Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко, которая состоится 21 сентября, запланирована на 10:30 по времени Нью-Йорка (17:30 по Киеву, соответственно).

Также от пресс-офиса Белого дома стало известно, что продолжительность встречи составит один час, передает "Диалог.UA".

Согласно отметкам в расписании рабочих встреч президента США на 21 сентября, с лидером Украины Дональд Трамп увидится в нью-йоркском Lotte New York Palace Hotel. 

Перед данной встречей американский лидер будет вести диалог с президентом Афганистана Ашрафом Гане.

После переговоров с Петром Порошенко Дональд Трамп намерен поучаствовать в мероприятии с участием президента Южной Кореи и премьер-министра Японии. Кроме того, в графике значится его встреча с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Известно, что украинский президент Петр Порошенко начал официальный визит в США для участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 18 сентября. 

Напомним, главными вопросами встречи Порошенко и Трампа называют летальное оружие для Украины и введение миротворцев ООН на Донбасс для борьбы с российским агрессором.

Ранее эксперт рассказал, как Порошенко заинтересует Трампа на совместных переговорах.

Последние новости