20 сентября 2017, 22:04

США и Украина будут говорить одним голосом, - эксперт рассказал, как Порошенко заинтересует Трампа на совместных переговорах

На переговорах президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа краеугольной темой будет противодействие российской агрессии и формат возможной миротворческой миссии на оккупированной РФ части Донбасса.

США и Украина будут говорить одним голосом, - эксперт рассказал, как Порошенко заинтересует Трампа на совместных переговорах

По словам Сушко, украинской и американской сторонам нужно согласовать все необходимые вопросы по России, чтобы выступать единым фронтом в переговорах с Кремлем. Об этом заявил председатель правления Международного фонда "Возрождение" Александр Сушко, передает "Диалог.UA".

"Все эти темы должны быть так или иначе проговорены для того, чтобы США и Украина говорили одним голосом. Надо координировать позиции, с тем, чтобы те позиции, которые выдвигает ли выдвигать украинская сторона, чтобы они заранее получали поддержку со стороны США, и наоборот", - отметил эксперт.

Президенту США Дональду Трампу нужно донести, что Украина является не только проблемой для американцев, но и страной, где американской бизнес может зарабатывать. Но для этого нужно гарантировать иностранным инвесторам защиту их инвестиций, отмечает специалист.

"Надо заинтересовать Трампа с его бизнес логикой. Украина должна была засвидетельствовать своими действиями, что она готова внедрять нормальные правила для инвесторов. То есть, тот инвестиционный климат, который позволит, в том числе и американскому бизнесу, безопасно работать в Украине без угрозы рейдерских захватов, без проблем на таможне, без проблем в судопроизводстве. Украине важно донести, что она на правильном пути к решению этих проблем. Это заставит Трампа понять, что Украина не является только какой-то проблемой, но также и возможностью. В том числе и для американского бизнеса, об интересах которого он так часто и демонстративно заботится", - уверен Сушко.

Раннее, напомним, "Диалог.UA" извещал: последнее решение о летальном оружии для Украины - за Трампом.

Трамп сказал, что Россия должна прекратить посягать на суверенитет Украины.

Последние новости