21 сентября 2017, 11:12

Только у спецназа РФ и террористов "ДНР": под Песками боевики "засветили" новейшую снайперскую винтовку Truvelo.50 BMG - кадры

​В Сети появилось очередной доказательство участия Кремля в вооруженном конфликте на Донбассе. Террористы “ДНР” выложили в соцсеть фото с новейшим оружием из арсенала российского спецназа Truvelo.50 BMG.

Только у спецназа РФ и террористов "ДНР": под Песками боевики "засветили" новейшую снайперскую винтовку Truvelo.50 BMG - кадры

Боевики непризнанной “республики”, которые сейчас находятся на позициях в районе Песок, на своих страницах в соцсетях опубликовало фото из полуразрушенных и уцелевших во время обстрелов домов, пишет “Диалог.UA”.

На одной из фото боевик стоит на руинах, держа в руках крупнокалиберную снайперскую винтовку с самопальным глушителем Truvelo.50 BMG. Кадры обнародовал Видаль Сорокин.

По его данным, наемники разместились на позициях в Жабуньках.

Крупнокалиберная снайперская винтовка с самопальным глушителем Truvelo.50 BMG разработана южно-африканской фирмой Truvelo в конце 1990-х годов.

Пуля этой винтовки обладает энергией около 15 тысяч джоулей на выходе и пробивной способностью. На 500-800 метрах это дает гарантированное поражение легкобронированной техники.

Такое вооружение использует российский спецназ.

К слову, Кремль категорические отрицает причастность к вооруженному конфликту на Донбассе, заявляя, что новейшее оружие и боеприпасы донбасские шахтеры якобы находят в шахтах.

Напомним, в конце августа украинская армия получила новое сверхмощное оружие - ракетный комплекс “Корсар”. А в США показали новое "супероружие" для защиты от агрессии России, не имеющее аналогов.

Последние новости