20 сентября 2017, 17:46

Бежавшего из Украины судью, подозреваемого в убийстве, задержали и отпустили в Крыму

Судья Андрей Рудяк жил и работал в Николаеве, но, после того как полиция заподозрила его жестоком заказном убийстве собственной мачехи, спешно ретировался в оккупированный Крым.

Бежавшего из Украины судью, подозреваемого в убийстве, задержали и отпустили в Крыму

В августе 2017 года сотрудники российского национального бюро Интерпола задержали на территории аннексированной Автономной Республики Крым судью Центрального районного суда Николаева Андрея Рудяка, подозреваемого в убийстве его мачехи, передает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собственные источники в прокуратуре.

Бывший украинский судья скрывался от правосудия и чувствовал себя весьма неплохо на новом месте: жил в Ялте и даже открыл собственную риелторскую контору. Сразу после задержания российский Интерпол обратился в Украинское национальное бюро Интерпола с просьбой предоставить необходимые документы для экстрадиции судьи в Украину. Но получил отказ!

Издание сообщает: в Генпрокуратуре Украины отказались предоставлять какие-либо документы и материалы в отношении Рудяка, поскольку Генеральная прокуратура Украины считает, что Крым является частью Украины и не признает его аннексию Россией, а потому не считает возможным сотрудничать с российским Интерполом в Крыму.

По этой простой причине российские правоохранители бывшего судью отпустили восвояси: удерживать за решеткой без каких либо оснований его не могут. Между тем Андрей Рудяк до сих пор числится судьей Центрального районного суда Николаева, ведь, покидая родной город еще в январе 2015 года, он как-то "забыл" уволиться с работы.

Ранее сообщалось: в Кропивницком задержаны вооруженные участники криминальной сходки. Депутата от партии Ляшко подозревают в убийстве коллеги из ВО "Свобода". 

Последние новости