20 сентября 2017, 16:37

Полицейские задержали вооруженных участников бандитской "сходки" в Кропивницком - кадры

27 преступных элементов собрались в городе для обсуждения передела сфер влияния, но были уложены лицом в асфальт прямо на месте встречи.

Полицейские задержали вооруженных участников бандитской "сходки" в Кропивницком - кадры

В Кропивницком в одном из ресторанов города полиция задержала 27 вооруженных мужчин из трех украинских областей, которые договаривались о перераспределении сфер влияния, сообщает "Диалог.UA".

Информация о происшествии опубликована пресс-службой Национальной полиции области. В ведомстве уточняют, что несколько задержанных имеют статус "криминальных авторитетов" в преступной среде. Большинство этих людей неоднократно судимы, в том числе за тяжкие преступления, и представляют угрозу для окружающих. Оперативники обнаружили среди участников "сходки" жителей трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской.

У участников встречи полицейские изъяли целый арсенал оружия: автоматы, гранаты, пистолеты. По всем этим фактам возбуждено уголовное производство, проводятся следственные действия. Изъятый "арсенал" направлен на проведение соответствующих экспертиз.

Ранее сообщалось: депутат от "Радикальной партии" обвиняется в убийстве коллеги из ВО "Свобода". В столице группа неизвестных злоумышленников расстреляла прохожего. 

Последние новости