20 сентября 2017, 16:52

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Джемилев ответил Мураеву о “доброте Путина” так, что тот не знал, куда спрятать глаза, - кадры

​Глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев ответил народному депутату Евгению Мураеву на слова о свободе слова, мысли и волеизъявления в аннексированном Крыму.

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Джемилев ответил Мураеву о “доброте Путина” так, что тот не знал, куда спрятать глаза, - кадры

19 сентября Джемилев рассказал об арестах, пытках, похищениях и убийствах крымских татар на аннексированном полуострове из-за их несогласия с режимом Владимира Путина, пишет “Диалог.UA”.

Во время визита в США лидер крымских татар напомнил, что мир можно обеспечить только соблюдением международного права, обеспечением территориальной целостности и безопасности Украины.

Журналистка задала вопрос Джемилеву с просьбой прокомментировать слова Евгения Мураева о свободе слова и волеизъявления в Крыму.

“В оккупированном Крыму уверенно можно говорить на любом языке, если ты восхваляешь режим Путина и приветствуешь аннексию Крыма.

После оккупации в УК РФ внесли статью, где любые разговоры о том, что Крым незаконно присоединен к России, являются посягательством на территориальную целостность РФ, срок до 5 лет. Мураев это должен хорошо знать, но у него совершенно другая задача…, видимо, Мураев не заметил, что всех, кто высказывает иную току зрения, бросают в тюрьмы, подвергают пыткам, похищают, убивают. И что этого народный депутат не замечает, просто странно”, - ответил Джемилев, заставив Мураева отводить глаза.

Ранее сообщалось, что Алексей Гончаренко “порвал” Мураева в прямом эфире, напомнив, кто начал войну на Донбассе и поддержал аннексию Крыма. А нардеп Юрий Береза заявил, что Украина, вопреки попыткам пятой колонны, не исчезнет с карты мира, но продолжит свое существование без таких политиков, как Мураев.

Последние новости