20 сентября 2017, 13:26

Станислав Говорухин, желая услужить Кремлю, назвал культового американского актера Моргана Фримана "идиотом, у которого осеннее обострение"

"Не все актеры идиоты, но среди них попадаются такие, бывает. Мне кажется, это осеннее обострение. К этому серьезно нельзя относиться", - прокомментировал российский режиссер слова американского коллеги по цеху касательно отношений между РФ и Соединенными Штатами.

Станислав Говорухин, желая услужить Кремлю, назвал культового американского актера Моргана Фримана "идиотом, у которого осеннее обострение"

В России уже как-то привыкли, что на выручку кремлевским пропагандистам во всех непонятных ситуациях слетаются так называемые представители творческой интеллигенции. Эти служители муз, в том числе уже убеленные сединой мэтры, всегда готовы подставить плечо родной политической элите, щедро обласкавшей регалиями, наградами и госзаказами. 

На этот раз изящно прогнулся знаменитый во всем постсоветском пространстве режиссер Станислав Говорухин, автор фильмов "Место встречи изменить нельзя", "Ворошиловский стрелок", "Десять негритят" и многих других знаменитых кинокартин. 81-летний Говорухин не поленился выразить свое "фи" американцу, передает Lenta.ru.

Станислав Говорухин назвал идиотом актера Моргана Фримана, который обвинил российские власти в развязывании войны и подрыве демократических ценностей во многих странах мира, а также во вмешательстве Кремля в американские выборы.

"Упаси господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня. Не все актеры идиоты, но среди них попадаются такие, бывает. Мне кажется, это осеннее обострение. К этому серьезно нельзя относиться", — заявил российский кинематографист.

Говорухин, видимо, забыв, что самому перевалило за восьмой десяток, добавил, что на разум 80-летнего Фримана повлиял возраст.

Ранее сообщалось, после тяжелой болезни в Москве умер народный артист СССР Зураб Соткилава. Лия Ахеджакова рассказала о регулярных угрозах в ее адрес за поддержку Украины. 

Последние новости