20 сентября 2017, 07:53

Apple порадовала еще одной новинкой: компания создала новую операционную систему iOS11 для своих гаджетов

​Спустя неделю после презентации обновленной линейки всемирно известных гаджетов iPhone и iPad американская компания Apple представила еще одну новинку.

Apple порадовала еще одной новинкой: компания создала новую операционную систему iOS11 для своих гаджетов

Речь идет об операционной системе - iOS11. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Уже во вторник, 19 сентября, эта ОС стала доступна обладателям "яблочных" гаджетов.

Новую операционную систему разработчики попытались сделать максимально производительной и удобной для пользователей. Одной из самых важных новшеств стало появление панели Dock для iPad, которая обеспечивает быстрый доступ к часто используемым приложениям и документам на планшете.

В iPad появилась также возможность работать в нескольких приложениях сразу в особом режиме - Slide Over.

Помимо этого, пользователи теперь смогут через папку Files открывать и редактировать документы, размещенные не только на планшете, но и сохраненные в "облаке".

Новинки обнаружились и в работе с камерой. Разработчики порадовали новыми фишками и для съемки, и для обработки полученных изображений.

При создании ОС в Apple подумали и об автомобилистах. Для водителей создали функцию "Не беспокоить", отключающую отображение уведомлений на экране при движении.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что стали известны цены и дата старта продаж новой линейки гаджетов от Apple в Украине.

Последние новости